"Горячая линия" по вопросам недоделок в домах-новостройках должна заработать с понедельника в Москве. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил депутат Мосгордумы, сопредседатель комиссии по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов.

Он подтвердил, что недоделки в домах-новостройках имеют место быть, "хотя в большинстве домов все-таки порядок хороший". Вместе с тем, добавил Москвин-Тарханов, "горячая линия" для населения дисциплинирует отдельных подрядчиков-строителей.

"По количеству жалоб от населения будут делаться выводы в отношении подрядчиков. Не исключено, что от услуг некоторых мы откажемся, тем более, что рынок емкий, стройорганизаций много", - заметил он. По словам Михаила Москвина-Тарханова, телефоны "горячей линии", скорее всего, будут опубликованы в понедельник.

По мнению депутата Мосгордумы Евгения Бунимовича, проведение "горячей линии", несомненно, повлияет на решение проблемы. "По крайней мере, это даст статистику. Если люди будут звонить и называть все время одно и тоже строительное управление, то власть так или иначе должна будет принять соответствующее решение", - заметил депутат.