Спасатели начали разбирать завалы в аквапарке, не дожидаясь разрушения арматуры
НТВ

Спасатели приступили к разбору завалов, не дожидаясь разрушения последнего куска арматуры, соединяющего несущие стены с остатками купола

Спасатели приступили к разбору завалов, не дожидаясь разрушения последнего куска арматуры, соединяющего несущие стены с остатками купола. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в оперативном штабе.

"Две попытки разрушения оставшегося участка кровли аквапарка после обрыва троса, остались безуспешными. Было принято решение начать разбор завалов, не дожидаясь окончательной разрушения арматуры, так как для этого не хватает нужной техники и тросов.

Разбирают завалы около одной тысячи спасателей. Основные работы в этом направлении сосредоточены в местах, где раньше находились детский бассейн и джакузи. Ранее при помощи бульдозеров была подготовлена площадка, по которой внутрь комплекса в ближайшее время войдет тяжелая техника, что поможет ускорить разбор руин, под которым могут находиться тела погибших.

Работы на месте трагедии будут вестись всю ночь. Площадка в районе аквапарка освещена, помимо этого спасатели используют автономное оборудование, позволяющее работать автономно в темное время суток.