В результате аварии на севере Санкт-Петербурга во вторник днем автомобиль врезался в толпу людей, стоявших на тротуаре
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, пять человек пострадали и были госпитализированы
Телеканал Россия
 
 
 
Отметим, что подобное ДТП произошло в Петербурге всего две недели назад. На Невском проспекте рейсовый автобус выехал на тротуар и сбил стоявших у остановке людей
spb.kp.ru

На севере Санкт-Петербурга во вторник днем автомобиль врезался в толпу людей, стоявших на тротуаре. По предварительным данным, в результате аварии пять человек пострадали и были госпитализированы. В тяжелом состоянии находится пожилая женщина, сообщает РИА "Новости".

ДТП произошло в 13:20 по московскому времени на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского, передает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу местного ГИБДД.

Столкнулись две легковые машины. От удара одну из них выбросило на тротуар, где пешеходы дожидались зеленого сигнала светофора.

"Один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести", - сообщил источник в правоохранительных органах города "Интерфаксу".

Отметим, что подобное ДТП произошло в Петербурге всего две недели назад. На Невском проспекте рейсовый автобус выехал на тротуар и сбил стоявших на остановке людей. Тогда двое пострадавших погибли. Также сообщалось о 12 раненых.