Адвокаты обвиняемого по убийству Пола Хлебникова подали жалобу на судью
AP Photo

Адвокаты одного из обвиняемых по делу об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова подали жалобу председателю Мосгорсуда на действия судьи, рассматривающей уголовное дело.

"Мы подали жалобу на имя председателя Мосгорсуда Егоровой в связи с нарушением прав подсудимых и обвиняемых судьей Комаровой", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы обвиняемого московского нотариуса Фаиля Садретдинова.

Судья Комарова ведет дело об убийстве Хлебникова.

По словам адвоката, "судья нарушает нормы судейской этики".

В судебном процессе об убийстве П.Хлебникова был объявлен перерыв в связи с тем, что судья Комарова направила в адвокатскую палату Москвы сообщение о нарушении адвокатом Коблевым кодекса адвокатской этики.

На скамье подсудимых по делу Хлебникова сидят уроженцы Чечни Казбек Дукузов и Муса Вахаев, задержанные в октябре 2004 года в Минске и переданные России. Они обвиняются по нескольким статьям УК РФ, в том числе в покушении на убийство по найму, совершенном организованной группой, убийстве с особой жестокостью, вымогательстве, разбое и участии в преступном сообществе. Перед судом предстал также московский нотариус Фаиль Садретдинов.

Напомним, что редактор русской версии журнала Forbes 40-летний Пол Хлебников был убит 9 июля 2004 года в Москве.