В Красноярском крае полностью выгорело двухэтажное деревянное здание детского дома, расположенного в поселке Рассвет Бирилюсского района
Первый канал
 
 
 
Жертв и пострадавших при пожаре не было - все 27 воспитанников дома и четверо сотрудников эвакуировались самостоятельно
Первый канал
 
 
 
Пламя удалось погасить в течение двух часов, однако к этому времени строению был нанесен значительный урон, восстановлению оно не подлежит
Первый канал

В Красноярском крае полностью выгорело двухэтажное деревянное здание детского дома, расположенного в поселке Рассвет Бирилюсского района.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления МЧС по Красноярскому краю в субботу, жертв и пострадавших при пожаре не было - все 27 воспитанников дома и четверо сотрудников эвакуировались самостоятельно.

"Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 21:05 по местному времени. На момент прибытия пожарных дети и персонал уже эвакуировались. Пламя удалось погасить в течение двух часов, однако к этому времени строению был нанесен значительный урон, восстановлению оно не подлежит", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, установлением причины пожара занимаются не только специалисты МЧС, но и правоохранительные органы. Ожидается, что официальная версия будет озвучена не ранее чем через 2-3 дня.

Воспитанники детского дома были временно расселены в административно-бытовом корпусе местного лесозаготовительного предприятия. Как пояснили в ГУ МЧС со ссылкой на заверения администрации поселка Рассвет, к вечеру субботы все воспитанники заселятся в местную гостиницу.