В Кемеровской области мужчина под "спайсом" обгрыз себе пальцы до костей
fskn.57ru

Уроженец Архангельска обглодал себе подушечки пальцев на руках после того, как принял большую дозу алкоголя и усилил эффект синтетическим наркотиком "спайс". Придя же в сознание, он побежал за помощью на железнодорожный вокзал станции Анжерская, где его и обнаружили сотрудники полиции. Пострадавшего доставили в больницу. Там через пару дней и выяснилось, что страшные увечья житель Архангельска нанес сам себе зубами.

Как сообщает портал "Сибновости", полицейские, устанавливая личность мужчины с изуродованными руками, обнаружили, что это местный вахтовик, который ранее проходил в качестве свидетеля одного из преступлений на железной дороге.

По словам начальника линейного пункта полиции на станции Анжерская, ему и его коллегам уже не раз приходилось быть свидетелями неадекватного и пугающего поведения людей, находящихся по воздействием "спайса", но с такими шокирующими последствиями его употребления они столкнулись впервые, отмечается на сайте управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому округу.

После десятидневного курса лечения в стационаре мужчина был отправлен домой. Перед отъездом он зашел в дежурную часть и поблагодарил полицейских за помощь.

Напомним, после массовых отравлений со смертельным исходом правительство РФ откорректировало 13 декабря 2014 года список запрещенных наркотиков, добавив в их список смеси-"спайсы". Поправки стали возможны после того, как президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о противодействии обороту новых психоактивных веществ. За незаконный оборот "спайсов" теперь полагается штраф до 30 тысяч рублей или ограничение свободы сроком до двух лет. В случае летального исхода виновных в распространении наркотика накажут принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

По некоторым данным, от "спайса" уже серьезно пострадали свыше 700 человек, 30 из которых скончались. Наиболее крупные партии "спайсов" полиция в прошлом году изымала в Самарской и Челябинской областях.

Как предупреждает Минздрав РФ, летальный исход после употребления "спайсов" наступает из-за новосинтетического канабиноида.