41-летняя мать выбросила с балкона пятого этажа 7-летнего сына, а затем выбросилась сама
Moscow-Live.ru
 
 
 
Свидетелями разыгравшейся трагедии стали соседи, которые вовремя вызвали скорую помощь
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мать находится в коме, у ребёнка перелом позвоночника и закрытая черепно-мозговая травма
Архив NEWSru.com

Жители России еще не успели прийти в себя после жуткой трагедии в Подмосковье, где молодая мать выбросила с 15 этажа двоих малолетних детей, как несчастье повторилось в Архангельске. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

Мать 41 года выбросила с балкона пятого этажа 7-летнего сына, а затем выбросилась сама, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области в понедельник.

Life News сообщает имена женщины и ребенка. По данным издания, женщина - Марина Ч., 41 года, а ее сына зовут Максим.

Свидетелями разыгравшейся трагедии стали соседи, которые вовремя вызвали скорую помощь. Это помогло спасти женщину с ребенком. С тяжелейшими травмами мать и сын были госпитализированы. Как узнало ИА "Эхо Севера" из собственных источников, мать находится в коме, у ребёнка перелом позвоночника и закрытая черепно-мозговая травма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время следователи пытаются установить все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, причиной того, что женщина решила лишить жизни себя и своего сына, стал развод с мужем.

Это уже второй подобный случай за месяц. Ранее, 24 июня, 27-летняя жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова выбросила с 15 этажа двоих сыновей четырех и семи лет. Дети погибли на месте.

Очевидцы сообщали, что, выбросив детей, женщина пыталась было выброситься сама, но затем передумала. На допросе детоубийца объяснила, что она никому не нужна, а дети ей надоели. По словам соседей, семья была обеспечена, Рябкова нигде не работала, но часто жаловалась, что муж не дает ей и детям денег. В момент совершения преступления муж Рябковой находился в отъезде. Некоторые СМИ сообщали, что у Рябкова была дочь от первого брака в Волгограде и он как раз ездил туда, а Галину толкнула на преступление сильная ревность. Теперь ей грозит пожизненное лишение свободы.