С парадного корабля под Петербургом пропал матрос: в Кронштадте объявлена тревога. ЧП произошло в период подготовки к дню ВМФ
©РИА Новости /Алексей Даничев

С парадного корабля под Петербургом пропал матрос: в Кронштадте объявлена тревога. ЧП произошло в период подготовки к дню ВМФ, сообщает "Фонтанка".

По данным питерского издания, поздно вечером 15 июля в дежурную часть Кронштадта обратился политрук с корвета "Сообразительный". Офицер, отвечающий за воспитательную работу с экипажем, при вечерней поверке недосчитался одного человека. 25-летний матрос-контрактник не пришел к 9-му причалу Восточной Усть-Рогатки Кронштадта - временному месту стоянки "Сообразительного".

Пропавший матрос родился на Рязанщине, зарегистрирован в Калининграде. Из особых примет политруком отмечены большой нос, курение и слабость к употреблению алкоголя. Одет был пропавший в гражданскую одежду.

"Сообразительный" вошел в состав ВМФ в октябре 2011 года. Постоянно базируется в Балтийске. В Кронштадт корвет пришел для подготовки и участия в параде на день флота 30 июля.