Правительство Марокко решило перейти в одностороннем порядке на безвизовый режим с Россией. Как пояснили "Интерфаксу" в марокканском посольстве в Москве, это сделано для того, чтобы привлечь большее число российских туристов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В посольстве отметили, что с 13 июня российским гражданам для въезда в Марокко достаточно лишь купить билет и взять с собой загранпаспорт. По данным дипмиссии, в 2004 году марокканские визы получили около 20 тысяч граждан России
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В Москве весьма позитивно оценивают решение правительства Марокко об отмене виз для российских граждан", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александр Яковенко, размещенном в четверг на сайте МИД РФ
Архив NEWSru.com

Правительство Марокко решило перейти в одностороннем порядке на безвизовый режим с Россией. Как пояснили "Интерфаксу" в марокканском посольстве в Москве, это сделано для того, чтобы привлечь большее число российских туристов.

В посольстве отметили, что с 13 июня российским гражданам для въезда в Марокко достаточно лишь купить билет и взять с собой загранпаспорт. По данным дипмиссии, в 2004 году марокканские визы получили около 20 тысяч граждан России.

Москва приветствовала решение властей Марокко об отмене въездных виз для граждан РФ. "В Москве весьма позитивно оценивают решение правительства Марокко об отмене виз для российских граждан", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александр Яковенко, размещенном в четверг на сайте МИД РФ.

"Уверен, что этот шаг сделает Марокко более привлекательной страной для российских туристов и будет способствовать расширению контактов между людьми", - отмечается в сообщении представителя МИД.

При поездке в Индонезию россияне смогут получать въездные визы по прибытии в страну

Правительство Индонезии решило дополнить список государств Азии и Европы, граждане которых могут получать индонезийскую визу по прибытии в эту страну. Эта мера вводится с целью дальнейшего развития местного туризма. В этот список включена и Россия.

Теперь российские туристы смогут получать въездную визу сроком до 30 дней непосредственно в Индонезии, заплатив 25 долларов США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Jakarta Post.

Таким образом, перечень стран, жители которых могут получать визу по прибытии в Индонезию, расширился до 33.