В Сулейман-Стальском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции
Города и Страны

В Сулейман-Стальском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции. Поводом для КТО стала стрельба по сотрудникам федеральных сил из блиндажа неподалеку от районного центра. Один боевик, по предварительным данным, ликвидирован, есть раненые среди силовиков.

О введении режима контртеррористической операции в районе "Интерфаксу" сообщили источники в силовых структурах региона. "Около 10:30 по московскому времени в полутора километрах от районного центра Сулейман-Стальское был обнаружен блиндаж, из которого по сотрудникам федеральных сил был открыт огонь, завязалась перестрелка", - сказал собеседник агентства.

По словам источника "Интерфакса", в настоящее время "огневой контакт продолжается, в район боестолкновения подтянуты дополнительные силы правоохранительных органов". Обнаружено пять боевиков, предположительно, один бандит уничтожен. В ходе спецоперации три бойца спецназа ранены.

По информации источника ТАСС в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), блиндаж был обнаружен недалеко от села Касумкент. "При попытке силовиков оцепить блиндаж бронетехникой, чтобы проверить его, оттуда была открыта стрельба. Начался боеконтакт", - добавил источник.

Режим КТО предполагает ряд временных мер и ограничений для граждан. Среди них: усиление охраны общественного порядка; ведение контроля телефонных переговоров; временное отселение физических лиц, проверки документов и изъятие транспортных средств у организаций.