В результате крупного дорожно-транспортного происшествия в Ростовской области два человека погибли и 16 пострадали
donnews.ru
 
 
 
Около 11:30 на трассе Самбек - Успенская в Матвеево-Курганском районе столкнулись два пассажирских автобуса и еще одно транспортное средство
donnews.ru

В результате крупного дорожно-транспортного происшествия в Ростовской области два человека погибли и 16 пострадали, сообщает сайт 161.ru.

Около 11:30 на трассе Самбек - Успенская в Матвеево-Курганском районе столкнулись два пассажирских автобуса и еще одно транспортное средство. В результате столкновения один автобус перевернулся и свалился в кювет.

По данным районного отделения ГИБДД, один из автобусов совершал рейс из города Донецка на мятежном юго-востоке Украины в Ростов-на-Дону, другой следовал по внутриобластному маршруту.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели и медики, сообщает сайт Rostov.ru. По сведениям портала, на место происшествия выехал врио начальника областного УГИБДД Алексей Токин.

Региональное управление Следственного комитета начало доследственную проверку по факту ДТП с гибелью людей на предмет возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) УК РФ, сообщается на сайте ведомства.