Сотрудники ГУВД Москвы составили фотокомпозиционный портрет человека, совершившего покушение на депутата Государственной Думы РФ Башира Кодзоева. Как сообщили сегодня в ГУВД, идет розыск мужчины в возрасте около 30 лет, ростом 180-185 см, худощавого телосложения с лицом азиатского типа, узкими глазами, темно-русыми волосами.

Милиция обратилась ко всем, имеющим какую-либо информацию об этом преступлении, с просьбой звонить по телефонам: 200-88-92 или 208-59-39.

Между тем, как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", прокуратура допросила сегодня самого Башира Кодзоева в рамках дела о покушении на него. "Допрос помог следователям сформулировать версии покушения", - отметил информированный источник в оперативно-следственной группе.

Основной версией по-прежнему является коммерческая деятельность депутата до его избрания в Госдуму, хотя следствие отрабатывает и другие возможные направления. Пока в рамках расследования никто не задержан, хотя "есть лица, которые подозреваются в причастности к этому преступлению", заявил источник.

Тем временем в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского сообщили, что состояние Башира Кодзоева постепенно улучшается. Он переведен в обычную палату, находится в сознании и разговаривает. Возможно, в течение недели депутат будет выписан из стационара.