В Приморье идет активная предвыборная кампания. В числе претендентов на высший региональный пост, помимо известных политиков, три безработных, два пенсионера и одна уборщица.

Список желающих бороться за кресло приморского губернатора растет не по дням, а по часам. Уже 18 человек заявили, что найдут панацею от приморских кризисов и катаклизмов в случае своей победы на выборах. Об этом сообщила телекомпания НТВ. В предвыборную схватку вступают представители самых разных социальных групп √ от безработных до адмирала и крупного чиновника. Уборщица из морского торгового порта Владивостока Вера Довгополова начала сбор подписей за собственное выдвижение кандидатом в губернаторы от рабочего класса. Простая российская уборщица верит, что поддержка рабочего класса поможет ей выиграть выборы у самых именитых кандидатов, даже у первого заместителя дальневосточного полпреда Геннадия Апанасенко, которого называют ставленником Кремля.

Пенсионер Александр Грибоедов знает, как сделать процветающим не только Приморский край, но и всю Россию. Он считает, что для этого необходимо "сдавать в аренду целые регионы иностранцам, развитым странам". Непримиримый противник такой предвыборной программы √ адмирал Игорь Касатонов, бывший командующий Черноморским флотом. Адмирал уверен, что военная стратегия поможет ему управлять одним из самых кризисных российских регионов.

Пока кандидаты рассыпаются в предвыборных обещаниях, во Владивостоке прошли крупные учения сотрудников МВД по устранению массовых беспорядков, которые нередко возникают перед выборами.