Глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин
Архив NTVRU.com
 
 
 
20 марта в Москве состоится заседание рабочей группы "Дума - ПАСЕ" с участием ее сопредседателя лорда Джадда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будет обсуждаться широкий круг проблем, связанных с обеспечением прав человека в Чеченской республике
Архив NTVRU.com

В пятницу в Москве было принято решение об учреждении общественного консультативного совета по политическому урегулированию конфликта в Чеченской республике.

Как сообщил "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, этот совет будет работать под эгидой совместной рабочей группы "Дума - ПАСЕ".

В среду, 20 марта, отметил он, в Москве состоится заседание рабочей группы "Дума - ПАСЕ" с участием ее сопредседателя лорда Джадда. По словам Рогозина, являющегося сопредседателем рабочей "Дума - ПАСЕ" с российской стороны, будет обсуждаться широкий круг проблем, связанных с обеспечением прав человека в Чеченской республике.

В свою очередь ответственный секретарь группы "Дума - ПАСЕ", координатор деятельность общественного консультативного совета Абдул-Хаким Султыгов сообщил, что лорд Джадд встретится с членами этого совета. Всего в его составе 30 человек, и, как подчеркнул Султыгов, они представляют "разные группы чеченцев, придерживающихся различных политических взглядов". По его словам, это "подчас диаметрально противоположные точки зрения на кризисную ситуацию в Чеченской республике, разное видение ее постконфликтного устройства".