Президент РФ Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководител фракции "Единство" Владимир Пехтин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель фракций ОВР Вячеслав Володин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер депутатской группы "Российские регионы" Олег Морозов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков
Архив NTVRU.com

Владимир Путин встретился в субботу с руководителями депутатских объединений, входящих в состав координационного совета центристских фракций и групп Госдумы. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов, в ходе встречи обсуждались "вопросы законотворческой работы" нижней палаты парламента.

Во встрече приняли участие председатель координационного совета, лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков, руководители фракций "Единство" и ОВР Владимир Пехтин и Вячеслав Володин, лидер депутатской группы "Российские регионы" Олег Морозов. На встрече присутствовал также заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков.

Как сообщил в интервью "Интерфаксу" лидер фракции ОВР Вячеслав Володин, встреча шла около двух часов.

Депутаты пожаловались президенту, что правительство затягивает внесение в Государственную Думу ряда важных законопроектов. "Мы сказали, что еще до того, как законопроекты будут официально внесены в парламент, необходимо ввести в практику обсуждения их принципиально важных положений на встречах членов правительства с депутатскими объединениями, и президент согласился с этим мнением", - сказал Володин.

Он также отметил, что глава государства подчеркнул, что сейчас "крайне важно не подорвать доверие людей, проголосовавших за депутатов, и подходить к рассмотрению законопроектов взвешенно и вдумчиво, принимая те, которые крайне необходимы и которые будут реализованы, а не заниматься популизмом".

Володин также отметил, что в ходе беседы затрагивался "достаточно широкий круг вопросов", однако он не считает возможным придавать их гласности.