Московские полицейские в субботу доставили в отдел активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" как свидетеля по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью
uvduao.ru

Московские полицейские в субботу доставили в отдел активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" как свидетеля по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

Ранее представители "Другой России" сообщили, что полиция в субботу в центре столицы якобы задержала двоих активистов, подозреваемых в убийстве. В реальности и статья, и статус оказались иными.

"Сегодня в отдел МВД России по району Чертаново Центральное от станции метро "Цветной бульвар" был доставлен гражданин, являющийся свидетелем по уголовному делу, возбужденному в феврале текущего года по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)", - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Он добавил, что ранее этот гражданин не являлся к дознавателю. Вместе с ним в отдел полиции приехал его знакомый, который захотел сопровождать товарища. "После проведения необходимых следственных действий доставленный в полицию гражданин был отпущен и ушел вместе со своим знакомым", - сказал сотрудник пресс-службы.