Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов сообщил в пятницу, что следствие располагает "новыми показаниями и новыми версиями" в деле об убийстве депутата Госдумы России Сергея Юшенкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Расследование продвигается по пути выяснения заказчиков и исполнителей убийства, - сказал министр. - Ширится круг лиц, мнение которых необходимо узнать"
Вести
 
 
 
Грызлов отметил, что у следователей "есть новые показания, новые версии", но не уточнил, какие именно. "Работа проводится", - отметил глава МВД РФ
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Ранее Борис Грызлов заявлял, что следствие рассматривает три версии убийства Юшенкова, при этом, по его словам, основной среди них не было. По данным из Генпрокуратуры РФ, изучались политическая, экономическая и бытовая версии преступления
Yahoo!
 
 
 
Депутат Государственной Думы Сергей Юшенков был убит в Москве вечером 17 апреля двумя выстрелами в грудь
Телекомпания 'Эхо'

Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов сообщил в пятницу, что следствие располагает "новыми показаниями и новыми версиями" в деле об убийстве депутата Госдумы России Сергея Юшенкова.

"Расследование продвигается по пути выяснения заказчиков и исполнителей убийства, - сказал министр. - Ширится круг лиц, мнение которых необходимо узнать".

Грызлов отметил, что у следователей "есть новые показания, новые версии", но не уточнил, какие именно. "Работа проводится", - отметил глава МВД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Борис Грызлов заявлял, что следствие рассматривает три версии убийства Юшенкова, при этом, по его словам, основной среди них не было. По данным из Генпрокуратуры РФ, изучались политическая, экономическая и бытовая версии преступления.

В МВД очертили круг лиц, которые могут быть причастны к убийству Сергея Юшенкова. Как сообщили источники в министерстве, уже можно говорить о некоторых результатах. "Практически завершена экспертиза оружия, из которого был застрелен депутат. Возможно, это поможет установить бывшего владельца пистолета", - отметили в силовом ведомстве.

По словам представителя МВД, основная работа ведется по материалам, собранным в первые часы после преступления - проводится серия различных экспертиз, продолжаются допросы свидетелей.

Правоохранительные органы также не оставляют попыток установить личность предполагаемого преступника, фотороботом которого они располагают. "Это могло бы значительно продвинуть работу следствия и помочь выйти на заказчика преступления", - отметили в МВД.

Однако конкретных подозреваемых по этому делу пока нет. Подобные преступления, заметил представитель МВД, весьма сложные и запутанные, поэтому не стоит рассчитывать на их быстрое раскрытие. Ранее Борис Грызлов неоднократно высказывал мнение, что убийство Юшенкова обязательно будет раскрыто.

Депутат Государственной Думы Сергей Юшенков был убит в Москве вечером 17 апреля двумя выстрелами в грудь. Он являлся независимым депутатом, а также одним из лидеров партии "Либеральная Россия". Убийство произошло на улице Свободы у дома 13/2. Юшенков был убит у подъезда своего дома, примыкающего к зданию префектуры Северо-Западного административного округа.

ДОСЬЕ и ХРОНИКА следствия по делу об убийстве Сергея Юшенкова