У села Мельничное хищник напал на инспектора Сихотэ-Алинского государственного биосферного заповедника Игоря Шарова, когда инспектор возвращался с рыбалки. Тигр нанес ему множественные ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инспектор не растерялся. Несмотря на многочисленные ранения, он заставил зверя ретироваться. Истекая кровью, пострадавший добрался до села, откуда его доставили в больницу райцентра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорю Шарову сделана операция, его состояние врачи оценивают как средней тяжести
Архив NEWSru.com

Как сообщает "Интерфакс", в таежном Красноармейском районе Приморского края произошло нападение тигра на человека.

У села Мельничное хищник напал на инспектора Сихотэ-Алинского государственного биосферного заповедника Игоря Шарова, когда инспектор возвращался с рыбалки. Тигр нанес ему множественные ранения.

Инспектор не растерялся. Несмотря на многочисленные ранения, он заставил зверя ретироваться. Истекая кровью, пострадавший добрался до села, откуда его доставили в больницу райцентра. Игорю Шарову сделана операция, его состояние врачи оценивают как средней тяжести.

По словам местных жителей, в окрестностях села Мельничное зимой неоднократно наблюдали тигрицу с двумя годовалыми тигрятами. Затем тигрицу убили браконьеры. Возможно, на инспектора напал один из осиротевших молодых тигров.