Красноярские милиционеры разыскивают пропавшую 13 мая школьницу, сообщил РИА "Новости" в среду представитель регионального ГУВД
Телеканал Россия
 
 
 
Сразу же после подачи заявления милиционеры приступили к поискам девушки, однако пока поиски результатов не дали
Архив NEWSru.com

Красноярские милиционеры разыскивают пропавшую 13 мая школьницу, сообщил РИА "Новости" в среду представитель регионального ГУВД.

По его словам, 15-летняя Евгения Шром ушла из дома в Железнодорожном районе Красноярска и не вернулась. Мать подала в милицию заявление об исчезновении дочери 14 мая.

- В последнее время участились случаи пропажи детей

"Сразу же после подачи заявления милиционеры приступили к поискам девушки, однако пока поиски результатов не дали. По словам матери, ребенок благополучный. Ранее дочь никогда не уходила из дома без предупреждения", - сказали в ГУВД.

За последние годы в Красноярске было отмечено несколько случаев исчезновения детей.

В Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года пропали, а спустя почти месяц были найдены мертвыми в канализационном колодце пятеро мальчиков 10-12 лет.

В марте 2006 года в том же Красноярске пропал девятилетний мальчик. Через пять дней его тело было обнаружено в коллекторе недалеко от дома без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным выводам следствия, мальчик поскользнулся, попал в колодец и погиб от переохлаждения.

19 марта 2007 года в Кировском районе Красноярска пропала Полина Малькова. Девочка была обнаружена мертвой 29 марта на пустыре в Ленинском районе. Тело Полины было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.

24 апреля сообщалось о том, что в Красноярске снова пропал ребенок. 13-летний мальчик ушел из дома 28 марта и не вернулся.

11-летний Николай Чикунов пропал в Кировском районе Красноярска 14 мая.