В городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в среду произошел крупный пожар. По предварительным данным, два человека погибли. Еще пятеро находятся под завалами
News61.ru

В городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в среду произошел крупный пожар. По данным СМИ, загорелся склад, где хранились химпродукты. По предварительным данным, два человека погибли. Еще пятеро находятся под завалами, передает Life News.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 9:12 по московскому времени. Огонь вспыхнул в одноэтажном здании, принадлежащем ООО "Галант" по адресу: улица Профильная, 33.

Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. 15 человек были эвакуированы. Пожару был присвоен второй номер сложности. По данным очевидцев, в здании произошло обрушение кровли.

В 10:12 пожар удалось локализовать. Сначала сообщалось об одном погибшем и одном пострадавшем. Затем пришло сообщение, что спасатели обнаружили в складских помещениях тело еще одного человека. Личности обоих погибших устанавливаются. Для работы с родственниками погибших на место выехали психологи.

Между тем число жертв может оказаться больше. По некоторым данным, под завалами горящего здания продолжают оставаться пятеро человек. Их пытаются достать спасатели.

Работы по тушению пожара продолжаются. В них задействованы 30 пожарных спасателей и девять единиц специализированной техники. "Ситуация осложняется тем, что произошел разлив растворителя, который в любой момент может загореться. На место направлены дополнительные пожарные расчеты", - рассказали журналистам в МЧС по Ростовской области.

Причины пожара на данный момент неизвестны. По предварительным данным, в помещении, где он возник, осуществлялось незаконное производство клея из полимерных материалов, передает Dontr.ru. В результате в помещении возник пожар и произошел взрыв. Следственное управление Ростовской области уже начало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Спешащая на вызов пожарная машина попала в крупное ДТП

Автомобиль пожарной охраны попал в ДТП с пятью автомобилями в Ростове-на-Дону недалеко от места пожара на Ростовском электровозоремонтном заводе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидца. Пресс-служба регионального ГУМЧС подтвердила информацию о ДТП с участием пожарной машины и нескольких легковушек, не уточняя их точное количество.

"Автомобиль пожарной охраны направлялся к тушению пожара на Ростовском электровозоремонтном заводе по адресу: Ставского, 1 и столкнулся с пятью автомобилями. Несколько легковых автомобилей получили серьезные повреждения", - сказал очевидец происшествия. Он также отметил, что сейчас на месте в районе ДТП образовалась серьезная пробка.

На днях в Ростовской области также полыхал огонь. В поселке Зимовники сгорел магазин площадью 80 кв.м. На месте пожара работали 8 человек и 2 единицы техники. Пожар был ликвидирован через час. В результате в огне погибла женщина. Причина возгорания устанавливается.

Еще один пожар произошел в среду на Ростовском электровозоремонтном заводе. По данным МЧС, площадь пожара составила 40 кв.м. Возгорание произошло в покрасочной камере сборочного цеха. К месту происшествия было направлено 11 единиц техники и пожарный поезд. Огонь удалось локализовать. Пострадавших нет.