Два оленя сбежали из частного зоопарка, расположенного на Минской улице в Москве
Russian Look
 
 
 
Зверинец, из которого сбежали олени, принадлежит компании Mirax Group, которую до последнего времени возглавлял скандально известный своими проблемами с камбоджийским правосудием Сергей Полонский
Facebook
 
 
 
В настоящее время компания не имеет к животным никакого отношения, зверинец состоит на балансе ТСЖ "Золотые ключи"
.zolotiekluchi2.com

Два оленя сбежали из частного зоопарка, расположенного на Минской улице в Москве сообщается на сайте столичного главка МВД. В настоящее время они пойманы и будут возвращены в вольер.

Оленям удалось выбраться из вольера около 6 утра, они перебежали дорогу и попали на территорию автопарковки возле дома номер 43 по Ломоносовскому проспекту. Сбежавших животных заметил дворник и вызвал полицию. Совместными усилиями прохожих и сотрудников полиции к 10:00 беглецов удалось успокоить и удержать на месте, наряд полиции встал на их охрану в ожидании приезда сотрудников зоопарка. На место инцидента также прибыли сотрудники Департамента природопользования.

Как уточняет Life News, зверинец, из которого сбежали олени, принадлежит компании Mirax Group, которую до последнего времени возглавлял скандально известный своими проблемами с камбоджийским правосудием Сергей Полонский. Частный зоопарк расположен на территории элитного жилого комплекса "Золотые ключи", созданного в 2005 году, и уже становился поводом к нескольким скандалам.

В 2010 году Никулинский суд Москвы признал, что ламы, филины, еноты и бараны, населяющие зверинец, содержатся в неволе незаконно. Mirax Group должна был переселить животных, однако этого не произошло. В 2011 году ситуация обострилась - на территории жилого комплекса появились объявления с требованием спасти животных: в связи с тяжелым финансовым положением в компании они оказались фактически бесхозными.

Как рассказала представитель Mirax Group Юлия Бражникова, в настоящее время компания не имеет к животным никакого отношения, зверинец состоит на балансе ТСЖ "Золотые ключи". Между тем клички сбежавшим оленям шесть лет назад дал лично Полонский - это самец и самка, их зовут Альфред и Алена. Также в зоопарке есть утки, лебеди, совы, а также экзотические ламы.

Сергей Полонский 31 декабря 2012 года был арестован камбоджийской полицией по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы. Ему грозило три года тюрьмы, но за определенную компенсацию моряки согласились простить Полонского. В начале апреля его выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде. 30 апреля сообщалось, что он продал свой бизнес за 100 млн долларов.