Главред "Химкинской правды" переведен в институт Склифосовского
RTV International
 
 
 
По его словам, с просьбой перевести Бекетова в Москву обратились родственники журналиста, в частности потому, что накануне в больницу поступали анонимные звонки с угрозами
Первый канал
 
 
 
По его словам, в воскресенье Бекетову должны были сделать операцию, но она перенесена на понедельник
RTV International

Главный редактор подмосковной газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, находящийся в крайне тяжелом состоянии после нападения неизвестных в четверг, переведен из городской больницы Химок в институт Склифосовского, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Мосгордумы, лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

По его словам, с просьбой перевести Бекетова в Москву обратились родственники журналиста, в частности потому, что накануне в больницу поступали анонимные звонки с угрозами.

"Московские медицинские власти активно подключились к этому вопросу, направили бригаду нейрохирургов, которая приняла решение перевезти его в Москву. Сейчас он находится в институте Склифосовского, состояние действительно крайне тяжелое", - сказал Митрохин.

По его словам, в воскресенье Бекетову должны были сделать операцию, но она перенесена на понедельник.

По данным ГУВД, нападение на журналиста было совершено в химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. По факту избиения Бекетова возбуждено уголовное дело.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь и руководитель Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин считают, что журналист пострадал из-за своей активной позиции по защите Химкинского леса от вырубки в связи со строительством скоростного шоссе.