В республике Марий Эл пассажирский микроавтобус столкнулся с лесовозом с прицепом на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". По предварительным данным, в результате трагического ДТП погибли 14 человек
Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл

В республике Марий Эл пассажирский микроавтобус столкнулся с лесовозом с прицепом на 64-м км автодороги Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. В результате ДТП погибли 15 человек. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию оперативного штаба на месте ДТП.

"Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу", - рассказали журналистам.

По словам источника агентства, четыре человека, в том числе трое детей, госпитализированы. В готовности к санитарной эвакуации пострадавших находится вертолет Ми-8 МЧС.

По данным республиканских правоохранительных органов, причиной столкновения автобуса и лесовоза могли стать плохие погодные условия: в четверг, 16 ноября, в республике весь день идет сильный снег.

В пресс-службе МВД по республике уже сообщили, что попавший в автокатастрофу микроавтобус марки "Мерседес" принадлежит частному предпринимателю. В момент ДТП автобус направлялся из Йошкар-Олы в поселок Юрино. "Вместимость микроавтобуса - 20 человек. По предварительным данным, он был заполнен пассажирами", - добавил представитель МВД.

Сообщается, что ДТП произошло около 17:30 по московскому времени. На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, специалисты экстренных служб и медики, отмечает ТАСС.

Следственный комитет РФ по республике Марий Эл уже возбудил уголовное дело по факту аварии. В ведомстве заявили о признаках преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

"По предварительным сведениям, полученным на месте происшествия, водитель микроавтобуса выехал на обгон на полосу встречного движения, и, пытаясь уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет", - подчеркнули в СК.