Движение поездов от станции "Крылатское" до станции "Кунцевская" Филевской линии московского метрополитена будет прекращаться с 23:00 до окончания работы метрополитена 19, 20 и 21 октября
metrowalks.ru
 
 
 
Закрытие вызвано проведением работ по сооружению коллектора под путями метрополитена
metrowalks.ru
 
 
 
Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии
metrowalks.ru

Движение поездов от станции "Крылатское" до станции "Кунцевская" Филевской линии московского метрополитена будет прекращаться с 23:00 до окончания работы метрополитена 19, 20 и 21 октября, сообщили в пресс-службе столичного метро. На время закрытия участка Филевской линии будет организован специальный автобусный маршрут, передает "Интерфакс".

Закрытие вызвано проведением работ по сооружению коллектора под путями метрополитена. "В это время станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, а с 22 октября Филевская линия возобновит свою работу в обычном режиме", - уточнил источник.

На время закрытия участка Филевской линии будет организован автобусный маршрут "М" от станции "Крылатское" до станции "Пионерская" с остановками у станций "Молодежная" и "Кунцевская". "Между станциями "Пионерская" и "Багратионовская" будет курсировать челночный поезд с интервалом движения 10 минут.

Для информирования пассажиров о временном закрытии станции метро и работе автобуса маршрута "М" на станциях метро Филевской линии будут установлены информационные щиты и стойки со стрелками, указывающими направления к местам посадки и высадки пассажиров", - рассказали в пресс-службе.

Изменение режима работы Филевской линии необходимо для подготовки к эксплуатации и вводу в строй в конце этого года нового участка Арбатско-Покровской линии от станции "Парк Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское" Сама Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

Администрация метрополитена попросила пассажиров с пониманием отнестись к неудобствам и учитывать их при планировании своих поездок.