В результате ливневых дождей, прошедших в Туапсинском районе Краснодарского края в нескольких горных населенных пунктах, оказались подтоплены жилые дома частного сектора, погиб один человек
НТВ
 
 
 
В результате обильных осадков из берегов вышла река Пшенаха
НТВ
 
 
 
Были подтоплены дома в поселке Джубга, Новомихайловка, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, Кирпичный
НТВ

В результате ливневых дождей, прошедших в Туапсинском районе Краснодарского края в нескольких горных населенных пунктах, оказались подтоплены жилые дома частного сектора, погиб один человек, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах региона в субботу.

"Минувшим вечером, а также в ночь на субботу в Краснодарском крае прошли сильные ливневые дожди. Наиболее сильными они были в Туапсинском районе края. В результате обильных осадков из берегов вышла река Пшенаха. В считанные минуты вода стала затапливать жилые дома частного сектора ряда населенных пунктов. Были подтоплены дома в поселке Джубга, Новомихайловка, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, Кирпичный", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительным данным в результате разбушевавшейся стихии погиб один человек. Власти Краснодарского края совместно со спасателями принимают оперативные меры для ликвидации последствий дождей. Также из-за разгула стихии в районе станции Кривенковская были задержаны восемь пассажирских поездов.

"В настоящее время бригада железнодорожников восстановили поврежденное полотно и в 6:26 мск поезда начали движение", - сказали в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, вечером в пятницу на Кубани прошли сильные дожди. В результате в черноморском поселке Джубга в реке поднялась вода, и произошло затопление частных домов на нескольких улицах.