В субботу в 5:57 мск, когда семь лет назад в Волгодонске (Ростовская область) был взорван автомобиль, начиненный взрывчаткой, на месте трагедии помянули погибших
Первый канал
 
 
 
Утром на месте трагедии собрались около 80 родственников погибших, а также спасателей, пожарных и милиционеров, принимавших участие в ликвидации последствий взрыва
Первый канал
 
 
 
Участники траурного митинга зажгли поминальные свечи, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания
Первый канал

В субботу в 5:57 мск, когда семь лет назад в Волгодонске (Ростовская область) был взорван автомобиль, начиненный взрывчаткой, на месте трагедии помянули погибших.

Как сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Волгодонской администрации Игорь Щербаков, утром на месте трагедии собрались около 80 родственников погибших, а также спасателей, пожарных и милиционеров, принимавших участие в ликвидации последствий взрыва.

Участники траурного митинга зажгли поминальные свечи, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

К памятному знаку, установленному на месте взрыва, будут идти люди целый день. В 10:00 мск траурные венки возложили представители трудовых коллективов города, в 12:00 мск предполагается посещение памятного знака ветеранами войны и труда.

Щербаков напомнил, что от взрыва, организованного террористом Шамилем Басаевым 16 сентября 1999 года, погибли 19 горожан, сотни получили ранения различной степени тяжести.