В Северной Осетии обезврежена мощнейшая бомба - 80 кг тротила
НТВ
 
 
 
"По данному факту СО МВД РФ по Промышленному району готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ", - отмечается в сообщении
Вести
 
 
 
СВУ обезврежено на месте накладным зарядом. По предварительным данным экспертов, заряд находился в жестяной бочке, начиненной поражающими элементами в виде дюбелей и артснаряда
RTV International

На границе Северной Осетии и Ингушетии обезврежено мощнейшее взрывное устройство, предназначенное для теракта против военнослужащих. Мощность бомбы составила 80 кг в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСБ, в 09:40 по московскому времени в Пригородном районе в 10 м от трассы дороги Майское-Назрань было обнаружено закопанное самодельное взрывное устройство. "Оно, по основной версии, предназначалось для совершения теракта в отношении военнослужащих, передвигающихся по указанной трассе", - говорится в сообщении УФСБ.

СВУ обезврежено на месте накладным зарядом. По предварительным данным экспертов, заряд находился в жестяной бочке, начиненной поражающими элементами в виде дюбелей и артснаряда. Также в бочке находились мобильный телефон и две переносные радиостанции.

"По данному факту СО МВД РФ по Промышленному району готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ", - отмечается в сообщении.