В Заводском районе Грозного задержан боевик, причастный к убийствам сотрудников милиции
Меркатор
 
 
 
По данным РОШ, 34-летний боевик был задержан благодаря информации, полученной от местного жителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установлено, в период с 1997 по 1999 годы он входил в группу захвата так называемого "антитеррористического центра" масхадовского режима
Архив NEWSru.com

В Заводском районе Грозного задержан боевик, причастный к убийствам сотрудников милиции. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в воскресенье сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По данным РОШ, 34-летний боевик был задержан благодаря информации, полученной от местного жителя. Как установлено, в период с 1997 по 1999 годы он входил в группу захвата так называемого "антитеррористического центра" масхадовского режима.

"Затем вошел в состав бандгруппы Альбека Бугаева под общим руководством Доку Умарова и участвовал в совершении ряда тяжких преступлений против жителей Урус-Мартановского района", - говорится в сообщении РОШ.

В составе этой бандгруппы он принимал участие в подрыве в 2000 году автомобиля "Волга", в результате которого погибли 5 сотрудников милиции. В 2003 году в селении Рошни-Чу Урус-Мартановского района задержанный расстрелял участкового уполномоченного Урус-Мартановского РОВД Руслана Сатобаева.