"В Москве нет серьезных проблем с трудоустройством выпускников вузов. Второй вопрос, что у всех разные запросы. Одни студенты, готовы получать 18 тысяч рублей, другие - 89 тысяч", - сказал Собянин
Вести-Москва

Любой студент, окончивший столичный вуз, может рассчитывать на работу в столице, заявляет мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве нет серьезных проблем с трудоустройством выпускников вузов. Второй вопрос, что у всех разные запросы. Одни студенты, готовы получать 18 тысяч рублей, другие - 89 тысяч", - сказал Собянин в эфире программы "Неделя в городе" ("Вести-Москва") в воскресенье.

Кроме того, по оценке мэра, практически 100% выпускников медицинских вузов устраиваются в клиники города. "Две трети педагогических работников также находят работу в Москве", - уточнил мэр.

"С этим меньше всего проблем", - отметил Собянин. Он напомнил, что город является крупнейшим работодателем. "И в наших структурах, и в подрядных наших структурах работает около одного миллиона человек", - подчеркнул градоначальник.

В то же время он признал, что лишь одна треть выпускников дневных отделений находит работу по специальности, сообщает "Интерфакс".