Премьер-министр России Михаил Касьянов открыл сегодняшнее заседание правительства с сообщения о ходе спасательных операции экипажа подлодки "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня же министр обороны Игорь Сергеев впервые выступил с комментарием по поводу аварии на подлодки "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
Сергеев сообщил, что в распоряжении правительственной комиссии имеется пятичасовая видеосъемка затонувшей подлодки
Архив НТВ
 
 
 
В Североморск сегодня утром вылетели вице-премьер Илья Клебанов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию аварии на подлодке "Курск",
Архив НТВ
 
 
 
и главком ВМФ Владимир Куроедов
Архив НТВ

Премьер-министр России Михаил Касьянов открыл сегодняшнее заседание правительства с сообщения о ходе спасательных операции экипажа подлодки "Курск". Касьянов обрисовал ситуацию в самых мрачных тонах. По его словам, положение "близко к катастрофическому". Как сказал Михаил Касьянов, "хочется надеяться, что шансы на спасение экипажа еще есть".

Сегодня же министр обороны Игорь Сергеев впервые выступил с комментарием по поводу аварии на подлодке "Курск". Как заявил глава военного ведомства, "версия о том, что причиной аварии стало столкновение с внешним объектом, получает все больше шансов". Сергеев сообщил, что в распоряжении правительственной комиссии имеется пятичасовая видеосъемка затонувшей подлодки. Полученные материалы будут проанализированы, заявил министр обороны.

В Североморск сегодня утром вылетели вице-премьер Илья Клебанов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию аварии на подлодке "Курск", и главком ВМФ Владимир Куроедов.