"Корпоративная дискотека проходила 7 августа на турбазе "Урал". Спустя меньше часа после ее начала у людей появилось жжение в глазах. В итоге 25 человек были направлены в больницу, троих госпитализировали с диагнозом "химический ожог слизистой оболочки гл
Global Look Press
 
 
 
Расследованием инцидента на пенной вечеринке, в результате которого 25 сотрудников филиала "Альфа-Банка" в Орске Оренбургской области получили ожоги глаз, занялись прокуратура и Роспотребнадзо
Moscow-Live.ru
 
 
 
Назначена экспертиза химиката, после чего будет решаться вопрос о мерах реагирования
Вести

Расследованием инцидента на пенной вечеринке, в результате которого 25 сотрудников филиала "Альфа-Банка" в Орске Оренбургской области получили ожоги глаз, занялись прокуратура и Роспотребнадзор, сообщает "Интерфакс".

"Корпоративная дискотека проходила 7 августа на турбазе "Урал". Спустя меньше часа после ее начала у людей появилось жжение в глазах. В итоге 25 человек были направлены в больницу, троих госпитализировали с диагнозом "химический ожог слизистой оболочки глаза", - рассказала старший помощник регионального прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева.

По ее словам, трое пострадавших продолжают лечение в стационаре, угроза зрению миновала.

Контрольно-надзорное ведомство заинтересовалось качеством вещества, образующего пену. "С предпринимателем, организовавшим вечеринку, был заключен договор, в котором прописано, что жидкость должна отвечать требованиям безопасности", - подчеркнула Аникеева.

"Назначена экспертиза химиката, после чего будет решаться вопрос о мерах реагирования", - добавила представитель прокуратуры.