Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" продолжит выполнять рейсы на острова Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность авиаброкера "Авиачартер-ДВ"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как сообщалось ранее, 15 августа "Оренбургские авиалинии" сообщили Ростуризму о возможной отмене с 17 августа 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на острова Гуам и Сайпан из-за задолженности "Авиачартер-ДВ"
Russian Look
 
 
 
В Росавиации уточнили, что на данный момент на этих островах в совокупности находится 900 человек, которые "Оренбургские авиалинии" должны будут вывезти обратно в Россию
Moscow-Live.ru

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" продолжит выполнять рейсы на острова Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность авиаброкера "Авиачартер-ДВ", сообщили "Интерфаксу" в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация). Рейс на Сайпан из Благовещенска уже вылетел, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По информации Росавиации, этим рейсом в Хабаровск будет доставлен 171 пассажир. Следующий рейс запланирован на вторник.

Как сообщалось ранее, 15 августа "Оренбургские авиалинии" сообщили Ростуризму о возможной отмене с 17 августа 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на острова Гуам и Сайпан из-за задолженности "Авиачартер-ДВ" перед авиаперевозчиком в 25 млн руб.

В Росавиации уточнили, что на данный момент на этих островах в совокупности находится 900 человек, которые "Оренбургские авиалинии" должны будут вывезти обратно в Россию.

"Авиачартер-ДВ" намерен подать в суд на "Оренбургские авиалинии" за отмену семи рейсов, которую туроператор расценивает как нарушение условий договора. "Согласно контракту авиаброкер должен был предупредить о прекращении чартерных рейсов и расторжении отношений с ООО " Авиачартер -ДВ" за два месяца, а не за два дня, как это было сделано. Тем более, "Авиачартер - ДВ" 14 августа, за день до сделанного заявления авиаброкером, направило гарантийное письмо о выплате сумме долга и произвела авансовый платеж",- поясняется в сообщении.