В курортном городе Сочи туристка, приехавшая на отдых, забралась на полувековой кипарисовик на Приморской набережной, чтобы сделать селфи, но ствол дерева не выдержал ее веса и треснул
Администрация города Сочи

В курортном городе Сочи туристка, приехавшая на отдых, забралась на полувековой кипарисовик на Приморской набережной, чтобы сделать селфи, но ствол дерева не выдержал ее веса и треснул, сообщает сайт "Юга.ру".

Это дерево много лет является популярным объектом для фотографий у курортников. "Чтобы определить, возможно ли восстановить растение, необходимо провести обследование кипарисовика", - сказали журналистам в управлении по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству городской администрации.


Любители селфи нередко причиняют ущерб объектам, выбранным ими для эффектного фото. В частности, неоднократно жертвами становились памятники советскому вождю Владимиру Ленину. Так, в 2015 году в селе Моряковский Затон Томской области местный житель при попытке сделать селфи отбил туловище у ранее обезглавленного изваяния Ильича. Похожая история случилась в том же году с памятником Ленину в Кемеровской области, когда пьяный местный житель решил сделать с ним селфи.

Нередко жертвами любителей селфи становятся различные животные. Вместе с тем в последние годы произошло множество случаев, когда россияне, особенно подростки, погибали или получали тяжелые увечья при попытке сделать селфи в экстремальных местах.