Московским детям, родители которых погибли в "Трансваале", будут выплачивать ежемесячно 1,5 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

Ежемесячные компенсации для проживающих в Москве детей, потерявших одного или обоих родителей в результате трагедии в "Трансвааль-парке", установлены правительством столицы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в городской администрации, ежемесячно будет выплачиваться компенсация в размере 1,5 тысяч рублей на каждого ребенка. Такая сумма будет выплачиваться детям, потерявшим одного или обоих родителей, со дня назначения пенсии и до достижения ими 18-летнего возраста, а учащимся дневных учебных заведений - до 23 лет.

Как сообщалось ранее, столичные власти установили также размеры финансовой помощи пострадавшим и семьям погибших в аквапарке. Семьям погибших будет выплачено по 100 тысяч рублей на каждого погибшего, лицам, находящимся на лечении в стационарных медицинских учреждениях - по 50 тысяч рублей. Гражданам, получившим амбулаторно медицинскую помощь - по 3 тысячи рублей. Кроме того, будет выплачена компенсация за утраченное личное имущество - до 10 тысяч рублей.