"Личный состав Госавтоинспекции Алтайского края в связи со сложными погодными условиями переведен на службу в усиленном режиме. Сейчас на дороги региона выведено около 130 экипажей ГИБДД, задействовано около 300 сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Крупное ДТП в условиях непогоды произошло в Алтайском крае, недалеко от поселка Урожайный Павловского района. В результате серии аварий погибли два человека, а еще несколько получили травмы, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

В столкновении участвовало 15 автомобилей. Они двигались "в условиях нулевой видимости".

Движение в обе стороны перекрыто. На трассе образовалась пробка, пишет "Тайга.инфо".

Еще два ДТП одновременно произошли на выезде из Барнаула - на втором километре Правобережного тракта. Точное число пострадавших машин в МВД назвать не смогли.

"Въезд в Барнаул полностью перекрыт. Выезд из города возможен только по новосибирскому направлению", - пишет Amic.ru.

"Личный состав Госавтоинспекции Алтайского края в связи со сложными погодными условиями переведен на службу в усиленном режиме. Сейчас на дороги региона выведено около 130 экипажей ГИБДД, задействовано около 300 сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Из-за плохой видимости перекрыто движение на нескольких трассах, патрульные автомобили Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками осуществляют сопровождение потока транспортных средств на трассах до ближайших населенных пунктов.

"В связи со сложными  погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят граждан не пользоваться личными автомобилями и отложить запланированные поездки", - добавили в полиции.

В регионах Западной Сибири начались сильные метели и снегопады. Видимость на трассах снижена до нескольких метров.

Отметим, что крупные ДТП со смертельным исходом происходят и в других регионах. На территории Новосибирской области столкнулись 10−15 машин. Одни человек погиб, еще один пострадал.

А в Адыгее в пятницу утром на трассе "Дон" из-за тумана столкнулись 25 машин. Погибли два человека, а среди десятка пострадавших оказались дети.