На процессе по делу о подготовке убийства предпринимателя Олега Губина прокурор потребовал приговорить Анатолия Быкова к 9 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое наказание, по мнению прокурора, Быков должен понести за организацию убийства Губина, а также за создание организованной преступной группы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для остальных подсудимых - Мельникова, Белолипецкого и Васильева - прокурор потребовал наказание в виде 8 лет лишения свободы за соучастие в убийстве
Архив NEWSru.com

В Красноярске на процессе по делу о подготовке убийства предпринимателя Олега Губина прокурор потребовал приговорить одного из обвиняемых, бывшего руководителя КрАЗа Анатолия Быкова к 9 годам лишения свободы, сообщает "Интерфакс".

Такое наказание, по мнению прокурора, Быков должен понести за организацию убийства Губина, а также за создание организованной преступной группы. Для остальных подсудимых - Мельникова, Белолипецкого и Васильева - прокурор потребовал наказание в виде 8 лет лишения свободы за соучастие в убийстве.

В среду планируется начать прения сторон, по окончании которых подсудимые получат право выступить с последним словом. Быков обвиняется в том, что, по данным следствия, около четырех лет назад в его доме обсуждались планы убийства предпринимателя из города Назарово (Красноярский край) Губина.

По версии следствия, Быков был в курсе происходящего, но не уведомил правоохранительные органы.

Кроме Быкова, по делу обвиняются также Сергей Белолипецкийи Виктор Мельник. Им вменяется в вину пункт "а" статьи 102 УК РСФСР (убийство было совершено в 1996г., во время действия прежнего кодекса - ИФ) "убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц". Максимальный срок заключения, предусмотренный этой статьей - 15 лет.

В то же время из обвинения Быкова исключена статья о незаконном обороте оружия, поскольку выяснилось, что он не имел отношения к эпизоду, по которому было вынесено предварительное обвинение.