В Москве весной посадят 2 тыс. деревьев и 13 тыс. кустарников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особое внимание будет уделено благоустройству парков и традиционных зон отдыха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Продолжится благоустройство Оружейного сквера, Усадьбы Трубецких и других объектов
Архив NTVRU.com

Префектура Центрального административного округа Москвы намерена провести работы по весеннему благоустройству территории округа в ускоренные сроки. Основной объем работ будет завершен к 1 апреля, сообщили "Интерфаксу" в префектуре.

Весной этого года в центре города планируется посадить около 2 тыс. деревьев и 13 тыс. кустарников, что в три раза превышает количество высаженных в весенний сезон прошлого года деревьев и в четыре раза - кустарников. Одновременно предполагается удалить около 700 сухостойных деревьев и произвести санитарную обрезку 4 тыс. деревьев. На 30% будут увеличены площади цветочного оформления.

Планируется привести в порядок территории культурных сооружений, в частности, вывезти мусор, произвести покраску ограждений, ремонт тротуаров. Намечено провести уборку территории вокруг 20 фонтанов, промыть 161 памятник и 577 фасадов зданий. После зимнего периода будет проведена промывка гранитных парапетов, перильных ограждений, стенок и сходов набережных Москвы-реки, Яузы и Водоотводного канала.

В префектуре отметили, что особое внимание будет уделено благоустройству парков и традиционных зон отдыха. В частности, до конца года в основном будет завершена реконструкция Цветного бульвара с заменой зеленых насаждений, утративших свою эстетическую ценность, перекладкой подземных коммуникаций и устройством фонтана в центре бульвара.

Также в этом году планируется практически полностью завершить капитальный ремонт и благоустройство территории парка "Новодевичьи пруды" с озеленением, устройством дорожек. Кроме того, продолжится благоустройство Оружейного сквера, Усадьбы Трубецких и других объектов.