Визит президента РФ Дмитрия Медведева в Киев планируется на 17-18 мая, сообщила в среду пресс-служба украинского президента Виктора Януковича. Время визита было согласовано в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора президентов двух стран
Вести

Визит президента РФ Дмитрия Медведева в Киев планируется на 17-18 мая, сообщила в среду пресс-служба украинского президента Виктора Януковича. Время визита было согласовано в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора президентов двух стран, уточняет ИТАР-ТАСС.

"Главы государств обсудили начальный этап реализации важных договоренностей, достигнутых в ходе недавней российско-украинской встречи на высшем уровне в Москве, и определили задачи по дальнейшей работе в этом направлении", - говорится также в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

"Было отмечено значение активной работы министерств и ведомств, при деятельном участии деловых кругов, по наращиванию взаимодействия в целях эффективной подготовки запланированного на май визита президента России в Киев для участия в заседании двусторонней межгосударственной комиссии", - отметили в пресс-службе.

Президенты также согласовали вопросы "синхронизации проведения военных парадов Победы". "С такой инициативой - провести военные парады 9 мая в одно и то же время в каждом государстве - во время официального визита в Москву выступил президент Украины", - указывает пресс-служба.

В ходе разговора президенты Украины и России также затронули вопросы трансляции украинских телеканалов на территории РФ.

Напомним, Виктор Янукович ранее посетил Москву 5 марта. Это был его первый визит в Россию в качестве президента Украины. В ходе визита Янукович выразил надежду на "крутой поворот" в лучшую сторону в отношениях между странами.