Здание Манежа на одноименной площади в центре Москвы
© РИА Новости / Владимир Песня

В ночь на 17 марта екатеринбургское интернет-издание Znak.com сообщило, что "в центре Москвы горит здание Манежа на одноименной площади", однако, как сообщили NEWSru.com в пресс-службе столичного главка МЧС, эта информация не соответствует действительности.

"Согласно данным МЧС, площадь возгорания составила около 2 тыс. квадратных метров. На улице Моховой перекрыто движение. Более подробной информации о пожаре пока нет", - говорится в заметке Znak.com, автором которой указана Екатерина Винокурова.

Материал проиллюстрирован неподписанным снимком горящего Манежа, но он был сделан в 2004 году. Отметим, что ночью новость о возгорании была удалена, но ее копия осталась в кэше Google.

Журналистка Екатерина Винокурова, именем которой была подписана заметка, ранее работала в "Газете.ру". Будучи сотрудницей этого интернет-издания, она стала участницей скандала после того, как назвала мать 37 детей "идиоткой". Это произошло в марте 2013 года во время конференции Объединенного народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону. Тогда Наталья Сарганова, усыновившая 35 детей, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и рассказала о проблемах, которые сопутствуют усыновлению и многодетности. Впоследствии Винокурова лично извинилась перед Саргановой.