Тяжелую электротравму получил рыбак на берегу карьера на окраине города Электроугли в Подмосковье
НТВ
 
 
 
Мужчина вместе с восьмилетним сыном пришел утром на карьер ловить рыбу. Рыбак не обратил внимание на проходящую над ним высоковольтную линию электропередач и, в очередной раз забросив удочку, задел ею за провода
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате мужчина был поражен мощнейшим разрядом электрического тока. В крайне тяжелом состоянии, с многочисленными ожогами и поражением центральной нервной системы он госпитализирован. Врачи борются за его жизнь
НТВ

Тяжелую электротравму получил рыбак на берегу карьера на окраине города Электроугли в Подмосковье.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 08:00 в воскресенье в милицию поступил сигнал о взрыве на берегу песчаного карьера на окраине Электроуглей. Очевидцы утверждали, что мужчина, ловивший рыбу, подорвался на взрывном устройстве.

Прибывшие на место происшествия наряды милиции и "скорой помощи" выяснили, что за взрыв был принят разряд электричества высокого напряжения.

Мужчина вместе с восьмилетним сыном пришел утром на карьер ловить рыбу. Рыбак не обратил внимание на проходящую над ним высоковольтную линию электропередач и, в очередной раз забросив удочку, задел ею за провода.

В результате мужчина был поражен мощнейшим разрядом электрического тока. В крайне тяжелом состоянии, с многочисленными ожогами и поражением центральной нервной системы он госпитализирован. Врачи борются за его жизнь.