Женщина сообщила в милицию про свою дочь-"шахидку", которая хочет взорвать самолет в "Домодедово"
Moscow-Live.ru

Сотрудники милиции задержали женщину, которая сообщила о том, что ее дочь - шахидка, которая собирается взорвать самолет в аэропорту "Домодедово". Выяснилось, что никакого теракта ее дочь в действительности не готовила: просто матери не понравилось, что девушка намерена уехать в Марокко к возлюбленному, и она пыталась таким образом сорвать поездку.

В дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту "Домодедово" позвонила женщина и заявила, что ее дочь собирается взорвать бомбу на борту самолета, следующего в Марокко, рассказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

"Сотрудники транспортной милиции совместно со службой авиационной безопасности провели необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на обнаружение взрывных устройств и взрывчатых веществ, усилили контроль за пассажирами, входящими в аэровокзальный комплекс, - отметила Агапова. - Одновременно была начата работа по установлению номера телефона, с которого поступило сообщение".

Вскоре были установлены адрес и личность звонившей. Задержанная 56-летняя жительница Ярославля сразу созналась в содеянном.

"Она пояснила, что пойти на преступление ее заставили жизненные обстоятельства, - рассказала Агапова. - Не так давно ее дочь влюбилась в жителя Марокко, планировала выйти за него замуж и переехать к нему. Мать была категорически против брака с иностранцем и выезда дочери из страны, поэтому выбрала столь оригинальный способ "снять" ее с борта самолета".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.