В Беринговом море у берегов Чукотки горит южнокорейское судно "Ориентал Эйннджел". 89 членов экипажа спасены. Неизвестна судьба старшего помощника капитана судна
Global Look Press

В Беринговом море у берегов Чукотки горит южнокорейское судно "Ориентал Эйннджел". 89 членов экипажа спасены. Неизвестна судьба старшего помощника капитана судна. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Камчатский морской координационно-спасательный подцентр.

Сообщение о пожаре поступило сегодня в 04:40 по камчатскому времени. В трюмах судна, по предварительным данным, загорелась рыбная мука.

Корабль начал движение к берегу по направлению к поселку Беринговский в Анадырском районе Чукотки. Экипаж в это время попытался справиться с огнем своими силами, не подавая сигналов бедствия.

Ликвидировать очаг возгорания морякам не удалось. Они погрузились на спасательные плоты и покинули горящее судно.

Моряков приняли на борт суда, находившиеся в районе происшествия. Сейчас они эвакуируют спасенных в район Анадыря. Куда точно будет направлен экипаж горящего судна, пока не известно, но их жизни вне опасности.

Аварийное судно стоит на якоре в районе мыса Наварин в Беринговом море. За обстановкой наблюдает находящийся недалеко от места происшествия траулер. В районе происшествия - штормовая погода.