При обстреле и подрыве фугаса в Грозном 2 милиционера погибли, 6 ранены
Меркатор

Два милиционера погибли и шестеро получили ранения в Заводском районе Грозного в результате обстрела и подрыва фугаса.

Как сообщил в пятницу источник в Совбезе Чеченской республики, на перекрестке улиц Чичерина и Дагестанской в центре Грозного неизвестные лица, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета обстреляли из автоматического оружия машину УАЗ, в которой ехали сотрудники Урус-Мартановского РОВД.

В результате обстрела от полученных ранений скончался милиционер батальона патрульно-постовой службы рядовой милиции Рамзан Магомадов.

Также получили ранения и доставлены в госпиталь трое офицеров милиции, включая замначальника криминальной милиции Урус-Мартановского РОВД майора милиции Алексея Коннова, старшего оперативного уполномоченного Урус-Мартановского РОВД майора милиции Марата Занибекова и оперуполномоченного Муслима Горчханова, сообщает "Интерфакс".

Два часа спустя в том же Заводском районе на улице Ашхабадская произошел подрыв, когда сотрудники одного из контрольно-пропускных пунктов осуществляли пешее патрулирование. При взрыве от полученных осколочных ранений один милиционер, прибывший для прохождения службы из УВД Орловской области, погиб.

Трое милиционеров, среди которых один из Орла, а двое из Санкт-Петербурга, получили ранения и были доставлены в госпиталь, сказал источник в Совбезе Чечни.

По его словам, на месте происшествия работают оперативно-следственные бригады, принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к происшествиям.