По предварительным данным правоохранительных органов, 58-летний Тенгиз Тогонидзе скончался в результате острого приступа астмы еще до приезда скорой помощи
Архив NEWSru.com

В московском аэропорту "Домодедово" во вторник, 17 октября, скончался один из 150 гpаждан Гpузии, депортируемых "за нарушение миграционного законодательства", сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным правоохранительных органов, 58-летний Тенгиз Тогонидзе скончался в результате острого приступа астмы еще до приезда скорой помощи. В Москву он пpибыл 17 октября на автобусе из Санкт-Петеpбуpга вместе с гpуппой из 30 грузин, также депортируемых из РФ.

Однако сотрудники аэропорта заявили, что Тогонидзе умер от сердечного приступа во время прохождения регистрации на рейс, отмечает "Интерфакс".

Прибывшая группа грузин из Санкт-Петербурга и еще 120 гpаждан Гpузии, выдворяющихся из Москвы и области, в эти часы проходят регистрацию и готовятся к вылету в Тбилиси. Самолет МЧС РФ должен доставить их на родину примерно в 16:00 по московскому времени.

На этом же самолете в Москву будут отправлены около 150 россиян, "находившихся в Грузии по личным и служебным делам или в качестве туристов" и не успевших покинуть страну до прекращения транспортного сообщения.

В целом, за последние 10 дней из Москвы были депортированы около 700 граждан Грузии.