На Кольский полуостров с Атлантики надвигается шторм, передали во вторник синоптики Мурманска. Циклон принесет плохую погоду со стороны арктического архипелага Шпицберген
НТВ

На Кольский полуостров с Атлантики надвигается шторм, передали во вторник синоптики Мурманска. Циклон принесет плохую погоду со стороны арктического архипелага Шпицберген.

Этой ночью скорость ветра в областном центре достигнет 20-24 метров в секунду, а к утру на побережье Баренцева моря она составит 34 метров в секунду. Ожидается обильный снегопад.

Штормовой ветер, как ожидается, принесет на полуостров и сильные снежные заряды, а прогнозируемое к утру среды похолодание вызовет гололедицу на дорогах и обледенение высоковольтных линий электропередачи, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель мурманского гидрометеоцентра Наталья Рыбчак.

По данным управления МЧС, энергетические, дорожные и коммунальные службы области экстренно переводятся на режим усиленной работы. Владельцам личных автомобилей рекомендовано в ночные и утренние часы не выезжать на городские улицы и загородные дороги, в особенности воздержаться от дальних поездок.