В Ингушетии в окрестностях Назрани в районе населенного пункта Гази-Юрт накануне вечером на федеральной автомагистрали "Кавказ" произошла драка между местными жителями и болельщиками махачкалинского футбольного клуба "Анжи"
РИА "Дагестан"
 
 
 
По данным правоохранительных органов Ингушетии, поводом к драке стало дорожно-транспортное происшествие
РИА "Дагестан"
 
 
 
Словесная перепалка переросла в групповую драку. В результате несколько человек получили травмы и обратились в больницу за медицинской помощью
РИА "Дагестан"

В Ингушетии в окрестностях Назрани в районе населенного пункта Гази-Юрт накануне вечером на федеральной автомагистрали "Кавказ" произошла драка между местными жителями и болельщиками махачкалинского футбольного клуба "Анжи". Травмы получили несколько человек, в том числе не менее двух - ножевые ранения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, фанаты возвращались после состоявшегося в Нальчике матча "Спартак" (Нальчик) - "Анжи" (Махачкала), который завершился со счетом 1:1.

По данным правоохранительных органов Ингушетии, поводом к драке стало дорожно-транспортное происшествие. Одна из ехавших в колонне машин болельщиков "Анжи" столкнулась с автомобилем жителя республики.

Словесная перепалка переросла в групповую драку. В результате несколько человек получили травмы и обратились в больницу за медицинской помощью.

РИА "Дагестан" излагает другую версию событий. Как рассказали агентству пострадавшие и очевидцы, все началось с того, что одному из автобусов с болельщиками неизвестные преградили дорогу. Когда молодые люди вышли узнать, в чем дело, их начали избивать. У нападавших были при себе и ножи. В результате не менее двух молодых людей получили колото-резаные ранения и были позже госпитализированы. Фанатов отбили болельщики из другого автобуса.

Когда автобусы ехали сквозь агрессивно настроенную толпу, транспорт закидывали камнями и обстреливали из травматического оружия. По разным оценкам, нападавших было от 300 до 500 человек.

По данным агентства, у нескольких автобусов, "ГАЗелей" и легковых машин с болельщиками оказались разбитыми стекла и зеркала. Большое количество болельщиков получили ушибы, ссадины, порезы от битого стекла.

Как сообщает РИА "Дагестан", колонну фанатов продолжали закидывать камнями почти по всему пути следования - до административной границы Ингушетии с Чечней.

Заместитель министра внутренних дел Ингушетии Валентин Иванов заверил ИТАР-ТАСС, что конфликт удалось быстро урегулировать. По его словам, стороны заявили, что претензий друг к другу не имеют.