В Саратове печально известный судья Виктор Николаев, вынесший два противоречащих друг другу определения по иску о неправомочности собрания акционеров НТВ, госпитализирован с диагнозом инфаркт. По информации REGIONS.RU, перед госпитализацией он подал прошение об отставке.

Оценка и самооценка действий судьи Николаева весьма запутана. На следующий день после вынесения скандального решения председатель Фрунзенского суда Геннадий Телегин обосновал отмену Николаевым своего же собственного решения тем, что истцы не уплатили в казну госпошлину в размере 10% минимального размера оплаты труда √ 8 руб. 34 коп.

Телегин оспорил версию об исчезновении судьи Виктора Николаева, продемонстрировав его всем желающим. Журналист газеты "Богатей" так прокомментировал это появление Николаева: "Те из моих коллег, кому раньше доводилось общаться с этим вальяжным судьей, были поражены произошедшей с ним переменой. Перед нами предстал измученный и подавленный человек. Судья Николаев сообщил корреспонденту НТВ, что при вынесении второго определения никто ему не угрожал и не оказывал на него никакого давления. После этого никто больше не стал задавать Николаеву никаких вопросов. И так все ясно"...