Конкретные сроки российско-американских переговоров по проблеме ПРО пока не определены, сообщил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов, находящийся в Минске с рабочим визитом. По мнению главы российского военного ведомства, "новая американская администрация должна сама определиться со своими подходами" к проблеме соблюдения договора по ПРО от 1972 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Как неоднократно подчеркивали не только мы, но и наши западноевропейские партнеры, здесь надо отталкиваться от характера угроз, от последствий, которые наступят в результате выхода США из договора по ПРО", - сказал Сергей Иванов. Отвечая на вопрос журналистов о военно-технологических аспектах возможного создания США национальной системы противоракетной обороны, Сергей Иванов отметил, что "здесь у самой американской администрации пока больше вопросов, чем ответов".

Ранее, больше месяца назад, ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Белого дома Мэри-Эллен Кантримен сообщал, что встреча помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс с тогда еще секретарем Совета безопасности России Сергеем Ивановым состоится в ближайшее время, и главной темой переговоров должна была стать ПРО.