Настоятель московского храма Ильи Пророка в Обыденском переулке отец Тимофей "освобождается от несомого послушания с запрещением в священнослужении до завершения расследования дела в дисциплинарной комиссии Московской городской епархии", отметили в РПЦ
hram-ostozhenka.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что игумен стал, по предварительным данным, виновником аварии 31 июля на Садовом кольце в районе Зацепского вала
gazeta.ru
 
 
 
Весной этого года отец Тимофей, по некоторым данным, являющийся духовником Филиппа Киркорова, оскандалился, пригласив певца выступить с амвона, куда запрещен вход мирянам, во время крещения его дочери Аллы-Виктории
mk.ru

Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), ставший в конце июля участником скандального ДТП в центре столицы, временно запрещен в служении, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пятницу в синодальном Информационном отделе.

Настоятель московского храма Ильи Пророка в Обыденском переулке отец Тимофей "освобождается от несомого послушания с запрещением в священнослужении до завершения расследования дела в дисциплинарной комиссии Московской городской епархии", отметили в РПЦ.

Ранее сообщалось, что игумен стал, по предварительным данным, виновником аварии 31 июля на Садовом кольце в районе Зацепского вала. Священник на синем спорткаре BMW Z4 с дипломатическими номерами Мальты, не справившись с управлением, врезался в следовавший в попутном направлении автомобиль Volkswagen Touareg, за рулем которого находилась начальник отдела продаж одной из столичных фирм Уна Дрифф. От удара кабриолет Подобедова отбросило на встречку, где он, пролетев семь полос, столкнулся с Toyota Corolla сотрудницы маркетинговой организации Ирины Лихолетовой.

Позже выяснилось, что разбитая священником машина принадлежит заместителю посла Мальты в России Николе Сукманджиеву. Он прибыл на место аварии и подтвердил, что лично предоставил в распоряжение Подобедова дорогостоящий автомобиль.

Между тем обе женщины, машины которых разбил игумен, заявили, что после аварии он вел себя неадекватно и отказался проходить освидетельствование на алкоголь. Лихолетова и Дрифф предполагают, что Подобедов был пьян или под действием наркотических веществ. Адвокат отца Тимофея, в свою очередь, отметил, что тот пил лишь лекарства, которые могли повлиять на реакцию, а неадекватно вел себя и отказался от освидетельствования из-за полученных в аварии травм.

Весной этого года отец Тимофей, по некоторым данным, являющийся духовником Филиппа Киркорова, оскандалился, пригласив певца выступить с амвона, куда запрещен вход мирянам, во время крещения его дочери Аллы-Виктории. Тогда никаких санкций в отношении Подобедова от церковного начальства не последовало, хотя в РПЦ не отрицали, что он нарушил существующие каноны.