Минобороны оставляет МиГ без крупнейшего контакта, который обещал Путин
Global Look Press
 
 
 
Скорое поступление МиГ-35 в войска обещал президент Путин в ходе своей "прямой линии" на ТВ 13 апреля этого года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Шанс на дозагрузку мощностей был у РСК МиГ в случае выигрыша индийского тендера на поставку среднего многоцелевого боевого самолета, на который Россия выставляла свой МиГ-35
migavia.ru
 
 
 
Министерство обороны отложило запланированное на этот год подписание одного из самых крупных оборонных контрактов - с российской самолетостроительной корпорацией (РСК) МиГ
Moscow-Live.ru

Министерство обороны отложило запланированное на этот год подписание одного из самых крупных оборонных контрактов - с российской самолетостроительной корпорацией (РСК) МиГ на 37 многофункциональных истребителей МиГ-35. Контакт, который должен принести РСК 37 млрд рублей, отложили на более поздний период - по просьбе Минфина, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в военном ведомстве.

"К нам поступило предложение Минфина о переносе части расходов, выделяемых в рамках госпрограммы вооружений на 2014-2016 годы, за черту 2016 года. После проведенного анализа нами было принято решение сместить закупку МиГ-35 вправо", - сообщил источник. Количество истребителей останется неизменным.

Скорое поступление МиГ-35 в войска обещал президент Путин в ходе своей "прямой линии" на ТВ 13 апреля этого года.

Газета также сообщает, что для РСК МиГ заключение контракта с военными в этом году было бы большим подспорьем на будущее - это позволило бы сделать работу предприятия более стабильной, добавив дополнительную загрузку его мощностям.

Шанс на дозагрузку мощностей был у РСК МиГ в случае выигрыша индийского тендера на поставку среднего многоцелевого боевого самолета, на который Россия выставляла свой МиГ-35. Сделка предусматривала поставку 126 истребителей и оценивалась более чем в 10 млрд долларов. Однако МиГ-35 в итоге из конкурса выбыл.